Entlassungsfeiern 2024

Entlassungsfeiern

Das BBZ Norderstedt wünscht allen diesjährigen Absolventinnen und Absolventen der verschiedenen Bildungsgänge für ihre Zukunft alles erdenklich Gute und dass sie sich die Möglichkeiten schaffen, damit aus ihrer am BBZ Norderstedt erworbenen Bildung ihre Zukunft wird.

AVSHO

ASHO1-23 - AVSHO7-23

ASHO1-23 - AVSHO7-23

AVSHO2-23

AVSHO2-23

AVSHO3-23

AVSHO3-23

AVSHO4-23

AVSHO4-23

AVSHO5-23

AVSHO5-23

AVSHO6-23

AVSHO6-23

AVSHO7-23

AVSHO7-23

AVSHO2-23: Konuz Abdallah, Moaed Tareq Ali Ahmed, Fiorina Beineke, Leonie Angelique Paris Sarah Daum, Melissa Ebert, Lamara Engiazarian, Shayan Mostafavi Zadeh, Igor Olik, Ehsan Panahy, Felix Andreas Topolewski, Oleh Yashchenko

AVSHO3-23: Asia Al Bahri, Camillus Kwatee Asante, Hanna Baudisch, Baran Coskun, Lasse Tjorven Engelke, Khadizhat Gaitaeva, Leon Morris Gohr, Stivn Salam Khurshid, Aleks Mandro, Artur Melkonyan, Madani Omar, Celine Spremberg, Merle-Marie Teichert

AVSHO4-23: Rajana Abakaewa, Sedra Al Skarii, Daria Bohachenko, Orlando-Pierre Gans, Dimitris Gkevorgkian, Jennifer Haase, Nikita Kharchenko, Zoriana Kovalenko, Patrycja Kozak, Fiona-Annabell Loop, Zainab Naseeri, Chantal Angelina Postel

AVSHO5-23: Fatima Adamczyk, Novpreeti Chauhan, Vlasii Kaznadii, Johanna Jolyna Kefaloukos, Lasse Mats Petersen, Kathleen Marie Reinicke, Ehsanullah Rustami, Michelle Timm, Lina Wotschel

AVSHO6-23: Semiz Biehl, Mohammad Hamzeh Alamam, Jule Jette Jabs, Anastasiia Kanchura , Dennis Kasapoglu, Dominick Neumüller, Ramiz Nikzad, Stanislav Pavlishyn, Sofiia Savranska, Justin Schmidt, Leyla Chantal Schönig, Justin Zschiesche

AVSHO7-23: Barne Beyssell, Manuel Sören Enge, Marit Hansen, Nazanin Hussaini, Vojdan Iliev, Gabriel Franciszek Kramek, Nashda Naif Hassan, Gergana Panayotova, Zachar Sorokin, Maciej Stawikowski, Mursal Tahiri, Elif Tugay, Oleksandr Yefimenko

Berufliches Gymnasium

BGED-21

BGED-21

BGED-21BGGPD-21 BGGPE-21 BGGEE-21

BGED-21BGGPD-21 BGGPE-21 BGGEE-21

BGGEE-21

BGGEE-21

BGGPD-21

BGGPD-21

BGGPE-21

BGGPE-21

BGT-21

BGT-21

BGT-21 BGWBE-21 BGWBM-21 BGWV-21

BGT-21 BGWBE-21 BGWBM-21 BGWV-21

BGWBE-21

BGWBE-21

BGWBM-21

BGWBM-21

BGWV-21

BGWV-21

BFSI

GE1-22

GE1-22

GE1-22 GE2-22 T1-22 W1-22

GE1-22 GE2-22 T1-22 W1-22

GE2-22

GE2-22

T1-22

T1-22

W1-22

W1-22

GE1-22: Abbas Abu Alnegur, Fadime Akyol, Nicolas Both, Eliza Buchholz, Sina Dreher, Amelie Angela Gallus, Cindy Gardt, Sophia Jasmin Haack, Lauri-Sophie Jaster , Eveline Keim, Liza Naseeri, Aliza Piel, Massiel Retzlaff-Schröder, Leni Rothe, Lucy Schüle, Ivet Valkanova,

GE2-22: Mohamad Abdo, Saman Alhaji, Roha Ali, Majed Ali Zakaria, Yusuf Charbaji, Annabell Sophie Ganß, Dalal Hasan, Salina Horeis, Sevde Kuskonmaz, Trajce Manev, Philipp Noel Nägel, Adla Naif Hasan, Bahar Nazari, Sharleena Aliscia Nehls, Paulina Schweers, Sania Sherifi, Zercinho Tjon A Hie, Dragan Vudrag, Pia Winterhoff, Tiamah Woche, Suthasinee Wongboon

T1-22: Lukas Bogusz, Jan Burat , Theo-Leann Eberle, David Eckhardt, Sam-Colin Formowitz, Arsen Gensch,
Justin Großmann, Leon Hansen, Levon Masis Hergelian, Johanna Hutter, Elias Jarr, Ameer Karishi, Mika Janis Mohr, Christoph Möller, Fabian Neuhaus, Enrique Rasch-Isla, Til Gideon Schmalfuß, Angelo Schultz, Louis Schwarze, Sarah Seeger, Taylor Steinbrecher, Nick Thießen, Anas Yahyaoui

W1-22: Noah Abdou, Alexandra Astakhova, Madlene Sophie Bach, Cedrik Blam, Sarah Marie Cybursky, Pia Dettmer, Hanna Jasmin Götze, Dion Hakaj, Vincent Legner, Michelle Osterloh, Paul-Ionut Pioarca, Isabella Prekaj, Sophie Rabe, Pia Reimers, Julia Reiß, Ben Ruthrof, Tessa Marie Schacht, Justin-Taylor Schulze, Paula Siewertsen, Marwin Westphal, Celine Wolter

FOS, KAF, KAI 

FOS-23

FOS-23

KAF-22

KAF-22

KAI1-22

KAI1-22

KAI1-22 KAI2-22 KAF-22 FOS-23

KAI1-22 KAI2-22 KAF-22 FOS-23

KAI2-22

KAI2-22

KAF-22: Emily Baranov, Ingrid Bifert, Chiara Hagen, Denise Jacks, Darren Jankowski, Hannan Oktay, Julien Rogge, Avissa Schnitter, Lennart Schöne, Lea Schwigon, Maartje Spijkers, Linda Tedsen, Katharina Tott. Alvarez Mareike Traulsen

KAI1-22: Leon Ole Ahrens, Leon Albrecht, Tobias Diege, Leon Hardenberg, Janica Kuczynski, Rahim Ly, Mats Meyer, Sabriye-Nisa Potuk, Ahmed Salii, Louis Samek, Emma Schott, Bela Schröder

KAI2-22: Nasir Berisha, Mihai Dicusar, Merle Hauser, Arega Hayrapetyan, Annika Hinkelmann, Hazim Ali Hussein, Bjarne Joret, Chiana Kruse, Albion Mehmeti, Sven Müller, Eileen Neubauer, Corvin Richters, Jan-Luca Schroller, Julien Schütt, Julian Wettstein, Isabell Wulf

FOT-23: Rene Domagalla, Alexander Ermisch, Niklas Haeger, Leon Jonas Mrazek, Florian Nyga, Jan Marco Röhling, Noah-Antonin Schmidt,

FOW-23: Engi Asaad, Benedict Göbel, Lars Steiner, Huda Nur Terzi

SOZ,SPA

SOZ-22

SOZ-22

SPA1-22

SPA1-22

SPA1-22 SPA2-22 SPA3-21 SPA4-22 SOZ-22

SPA1-22 SPA2-22 SPA3-21 SPA4-22 SOZ-22

SPA2-22

SPA2-22

SPA3-21

SPA3-21

SPA4-22

SPA4-22

SOZ-22: Makka Abliewa, Sophia Blank, Lisa Ellgoth, Sandy Feldmann, Muzhda Hamid, Marie Hartmuth, Sidney-Joyce Heese, Celine Korff, Olivia Lara Kyncl, Tom Silberbach, Tolga Uyar

SPA1-22: Finn Lennon Battenstein, Johanna Tabea Bleß, Johanna Ciecior, Moreno Filipovic, Fabian Gessner, Jette Hansen, Leonie Hein, Paul Hintze, Leonie Homester, Jihan Khaleel, Merle Kristin Kurzhöfer, Vincent Lammert, Annika Jeanette Neumüller, Marvin Niercke, Nele Kiara Radestock, Sina Retelstorf, Emely Witt

SPA2-22: Leona Ahmeti, Asma Amiri, Esma Arslan, Lara Beckmann, Mira Julika Börner, Hannah Ewert, Sinje Fischer, Rebecca Victoria Hadler, Jana Jaksties, Thore Kobrow, Jasper Konstantin Nikolaus Lehnig, Antonia Sophie Masurat, Joella Osei, Aybala Aykiz Saridemir, Madeline Schramm, Jessica Wacker

SPA3-21: Emily-Sophie Braun, Niklas Butkereit, Dana Dackow, Elem Dagdögen, Hanna Cornelia Ewert, Gina Hilkens, Celine Felicia Kollar, Caitlin Lüttjohann, Julien Musa, Lynn Christin Peters, Connor Schneider, Lara Schultz, Valmire Zakuti, Venera Zakuti, Leonora Ziegler

SPA4-22: Maria-Evelina Apostol-Gavril, Linda Drechsel, Mara Regina Ebner, Nele Sophie Graupmann, Rieke Hermann, Emily Hinz, Madita Jochum, Luca Joachim Jukszat, Pia Kröger, Leonie Leifeling, Patricia Meinhardt, Chiara Saskia Moerman, Piar Kaur Randhawa, Alina Taurnier, Lina Marie Thimm, Jonna Thormann, Vanessa Trahms, Tarek Warns, Milena Wiechert

Kontakt

  • Tel.: 040 52203-0
  • Fax: 040 52203-255

Anfahrt

  • BBZ Norderstedt
  • Moorbekstraße 17
  • 22846 Norderstedt

Schulsekretariat

  • Montag - Donnerstag
  • 07:00 - 15:00 Uhr
  • Freitag
  • 07:00 - 13:00 Uhr
  • Ferien:
  • tägl. 8:00 - 13:00 Uhr
  • 05. bis 16.08.24:
  • tägl. 8:00 - 12:00 Uhr