Sie haben nun den Gesellenbrief
Freigesprochen wurden:
- Ramona Abraham aus Leezen (Ausbildungsbetrieb Dirk Bergmann aus Leezen)
- Jana Marlena Albruschat aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb Anna-Lena Steingräber, Sandy Rother Neumünster)
- Linda Bouraba aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb Natalie Mezker Neumünster)
- Bianka Dumke aus Hamburg (Ausbildungsbetrieb Torsten Hildebrand Norderstedt)
- Franziska Eichholz aus Langeln (Ausbildungsbetrieb Alexander Tomm Norderstedt)
- Jennifer Gerhardt aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb Friseurteam Mohr Neumünster)
- Anja Giljung aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb Andy Breede Neumünster)
- Jütte Göttsch aus Kayhude (Ausbildungsbetrieb Gabriele Wulf Norderstedt)
- Frederike Nele Graak aus Schlamersdorf (Ausbildungsbetrieb Ulrike Pohal Bad Segeberg)
- Melissa Harländer aus Trappenkamp (Ausbildungsbetrieb Friseur Klinck Trappenkamp)
- Lara Heimrich aus Bad Bramstedt (Ausbildungsbetrieb Martina Miller Kaltenkirchen)
- Verena Hoffmann aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb Friseur Klier Neumünster)
- Alesia Hofmann aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb F-O-N Hamburg)
- Miriam Hoppe aus Elmshorn (Ausbildungsbetrieb Frisör Klier Norderstedt)
- Jacqueline Loraine Hopson aus Henstedt-Ulzburg (Ausbildungsbetrieb Hair-Cut Katja Koßmann Quickborn)
- Sandra Janssen aus Ellerau (Ausbildungsbetrieb Friseur Klinck Norderstedt)
- Jasmin Jueidi aus Kaltenkirchen (Ausbildungsbetrieb Coco Nord Neumünster)
- Mine Kaya aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb AWO Service24 Neumünster)
- Olga Klunk aus Kaltenkirchen (Ausbildungsbetrieb Selin Cinar Norderstedt)
- Gina Anna Lange aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb Friseurteam Mohr Neumünster)
- Jasmine Louise Lawler aus Kaltenkirchen (Ausbildungsbetrieb Sibel Henning Kaltenkirchen)
- Sarah Löwenberg aus Norderstedt (Ausbildungsbetrieb Kirstin und Mathhias Kramer Norderstedt)
- Valeriya Lyubinetska aus Bad Bramstedt (Ausbildungsbetrieb Natalia Bauser Kaltenkirchen)
- Larisse Markmann aus Oering (Ausbildungsbetrieb Björn Donner Bad Segeberg)
- Anna Mikayelyan aus Hamburg (Ausbildungsbetrieb Salon Hagel Norderstedt)
- Donata Pagliara aus Bad Segeberg (Ausbildungsbetrieb Jacqueline Aust Bad Segeberg)
- Michelle Pahlau aus Norderstedt (Ausbildungsbetrieb Gabriele Gragert Norderstedt)
- Saskia Pfadler aus Wiemersdorf (Ausbildungsbetrieb Winfried Berg & Denis Rudowski Bad Bramstedt)
- Mazreku Reyhan aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb Süleyman Fidan Neumünster)
- Denise Schulz aus Nortorf (Ausbildungsbetrieb Andre Schereika Hamburg)
- Denise Schumacher aus Trappenkamp (Ausbildungsbetrieb Sahre Özbaykiral Bornhöved)
- Annkathrin Siegert aus Neumünster (Ausbildungsbetrieb Ilka Dwingerin Neumünster)
- Christin Storm aus Klein Gladebrügge (Ausbildungsbetrieb Michaela Saslona Bad Segeberg)
- Anna van Maele aus Bad Segeberg (Ausbildungsbetrieb Michaela Saslona Bad Segeberg)
- Rusana Wartanjan aus TRappenkamp (Ausbildungsbetrieb Andre Schereika Hamburg)
Quelle: nordexpress vom 11.09.2013