Pressespiegel 2013-2014

37 Junggesellen von der Innung freigesprochen

Kraftfahrzeugmechatroniker mit dem Schwerpunkt Pkw-Technik:

  1. Gurgen Aruntunjan aus Trappenkamp (Ausbildungsbetrieb Autohaus Hoppe, Klein Rönnau)
  2. Mohammad Hossein Azimian Ghasbeh aus Norderstedt (Auto Wichert, Norderstedt)
  3. Lars Vincent Baumann aus Kaltenkirchen (Autohaus Wessel, Kisdorf)
  4. Nicklas Brehmer aus Henstedt-Ulzburg (inab, Kaltenkirchen)
  5. Timo Behrmann aus Norderstedt (Auto Wichert, Norderstedt)
  6. Jan Timo Besecke aus Quickborn (Autohaus Paasche, Ellerau)
  7. Eike Boelsen aus Mözen (Autohaus Hansa, Bad Segeberg)
  8. Dustin Burmeister aus Seedorf (Senger Holstein, Bad Segeberg)
  9. Maurice Dreyer aus Henstedt-Ulzburg (Katz Autohaus, Kaltenkirchen)
  10. Jonas Dummeyer aus Weddelbrook (Autozentrum harm, Bad Segeberg)
  11. Fabian Glaw aus Seeth-Eckholt (Stadtwerke Norderstedt, Norderstedt)
  12. Jannik Grulich aus Bornhöved (Bodo Zankel, Bornhöved)
  13. Alper, Kabaktepe aus Hamburg (Süverkrüp+Ahrendt, Bad Segeberg)
  14. Melanie Köbel aus Lentföhrden (Jens Dwinger, Kaltenkirchen)
  15. Marco Krey Nützen (GS, Kaltenkirchen)
  16. Thoralf Mahrt aus Kaltenkirchen (Autohaus Fischer, Kaltenkirchen)
  17. Jan Mallosek aus Hamburg (STADAC, Norderstedt)
  18. Patrick Mark aus Schackendorf, Hugo Pfohe, Lübeck)
  19. Arne Menningen aus Hartenholm (Autohaus Wessel, Kisdorf)
  20. Malte Menningen aus Kaltenkirchen (Thomas Thies, Stuvenborn)
  21. Sascha Pagel aus Norderstedt (STADAC, Norderstedt)
  22. Jasmin Pekrul aus Auufer (Heino Schröder, Bad Bramstedt)
  23. Maximilian Saggau aus Ruhwinkel (Autohaus Zankel e.K., Inh. Sibylle Hauth, Bad Malente)
  24. Jannik Saße-Ovens aus Negernbötel (Hugo Pfohe, Bad Segeberg)
  25. Kevin Schlüter aus Wankendorf (Günter Eisenacher, Bornhöved)
  26. Kevin Schmüser aus Kisdorf (Autohaus Fischer, Kaltenkirchen)
  27. Maurice Schönemann aus Hamburg (Auto Wichert, Norderstedt)
  28. Patrick Schröder aus Henstedt-Ulzburg (Auto Schwerdtfeger, Henstedt-Ulzburg)
  29. Kai Schüddekopf aus Wiemersdorf (René Ungermann, Bad Bramstedt)
  30. Jaro Schwien aus Nahe (Hugo Pfohe, Bad Segeberg)
  31. René Staecker aus Rätzingen (Autohaus Wessel, Kisdorf)
  32. Kevin Steen aus Henstedt-Ulzburg (Auto Wichert, Norderstedt)
  33. Fynn Trosien aus Norderstedt (Auto Wichert, Norderstedt)
  34. Heinz Gerhard Trottenburg aus Hasenmoor (Lüdemann und Sens, Norderstedt)
  35. Kilian Wiencke aus Norderstedt (Auto Wichert, Norderstedt)
  36. Björn Wottrich aus Henstedt-Ulzburg (Kath Autohaus, Kaltenkirchen)

Technik:

  1. Nils Siefke aus Weddelbrook (Bojens Spedition, Weddelbrook)
  2. Marcel Weiß aus Groß Grönau (Willy Schoer KG, Bad Segeberg)
  3. Patrick Pitann aus Ahrensbök (Willy Schoer KG, Bad Segeberg)

Quelle: Segeberger Zeitung vom 08.02.2014

Kontakt

  • Tel.: 040 52203-0
  • Fax: 040 52203-255

Anfahrt

  • BBZ Norderstedt
  • Moorbekstraße 17
  • 22846 Norderstedt

Schulsekretariat

  • Montag - Donnerstag
  • 07:00 - 15:00 Uhr
  • Freitag
  • 07:00 - 14:00 Uhr